вторник, 19 апреля 2016 г.

День велосипеда

Сегодня утром, занимаясь в зале, услышала по радио поздравление с Днем велосипеда. На радостях тренировку закончила на велотренажере:) Дома прочитала статью об этом дне и была удивлена, на самом деле не велосипед как таковой стал причиной празднования этого дня, если кто-то празднует его, в чем я лично сомневаюсь. Уж поздравили, так поздравили:)))
Раз речь зашла о велосипедах, то покажу 1. кое-что, 2. кое-кого и поделюсь интересной информацией со ссылочками. Поехали;)
Помните я показывала процесс? Так вот, я его быстро вышила, оформила и даже подарила в срок, что бывает крайне редко, я вечно торможу на каком-нибудь  из этих этапов.
Тадам! Не прошло и полгода:) Показываю в таком дурацком ракурсе, иначе стекло бликует.
Дизайн Cyclists от Thea Gouverneur, вышивается легко и быстро. Единственное, я бы взяла лен меньшего каунта, в наборе он 25-й, да еще и ниточки встречаются разной толщины, поэтому крестики местами гуляют. Есть небольшие недочеты в самой схеме: цвет блика на шине у переднего велосипеда все же не голубой, а серый; и забыли в схеме весь бэк  (его там кот наплакал) отобразить, ориентировалась по обложке набора.

Багет классный, своей структурой отдаленно напоминает след от шины:

Как-то Люда пожурила меня в комментариях, что мы катаемся без шлемов, но это касается только проселочных дорог, что касается асфальта, то тут все строго по ключу:) Хотя не сразу наши детки полюбили шлемы, даже такие красивые, с зайчиками:)
Варин первый велосезон, 2015 год
Фото из разряда "Варя, покажи какой у тебя шлем". - Нет! (мотает головой:)

20 мая 2016 года, есть еще месяц на физподготовку или найти работу;))), пройдет всероссийская акция " На работу на велосипеде". Присоединяйтесь!;) Я же призываю делать это по велению души, а не раз в год:)
Главное, с работы уехать на велосипеде:))) Я вам рассказывала как у меня угнали велик прям из под носа охраны ТЦ "Глобус Экстрим"?:))) Выхожу я, значит, в полной экипировке после рабочего дня, достаю ключи от троса, смотрю на пустую велопарковку и пытаюсь найти этого шутника. После опроса местного контингента понимаю, что это вовсе не шутка, и прямая мне дорога в местное отделение полиции, благо пешком недалеко:)))

И напоследок: хочу сказать СПАСИБО изобретателю велосипеда барону Карлу Фридрих Кристиан Людвиг Драйз фон Зауерброну, уф:) и другим усовершенствователям.
Очень интересная статья про историю велосипеда с иллюстрациями.
10 интересных фактов о велосипеде.
И приятный бонус, а может и не один, в зависимости от вашего велопробега:)

В том году у меня появился новенький велосипед (спасибо мужу!), в этом году самокат (спасибо ему же!), что бы такое загадать моему вечному спонсору на следующий ДР?;)))  
5 апреля мне исполнилось 33. Красивая цифра:) У меня в черновиках есть пост "33 факта обо мне". Интересно почитать или лучше показать 33 работы?;)