воскресенье, 14 августа 2011 г.

Фильм "Чужая"

Посмотреть ролик

Не отпускает меня этот фильм, драматичный и социально острый. В российском прокате он вышел под названием "Когда мы уходим"(When we leave), но оригинальное название, "Чужая", наиболее правдиво отражает события, происходящие в этом фильме.
Турецкая девушка сбегает с маленьким сыном от жестокого мужа и возвращается в отчий дом, где ее теперь считают "обесчестившей свою семью" и всеми мерами пытаются возвратить на "путь истинный", пренебрегая желаниями и планами на будущее самой девушки. Действие фильма происходит в Германии. Наличие социальных служб, помогающих иммигрантам в трудных условиях, возможность учиться и работать, - открывают новые горизонты, но только не девушке из турецкой диаспоры, консервативные устои которой сильны и здесь, и часто идут в разрез с законами принимающей иммигрантов страны.
Смелость и упрямство этой девушки вызывают безграничное уважение. Весь фильм сопереживаешь участникам этой драмы и в напряжении ждешь развязки безвыходной ситуации, надеясь на happy end... Очень эмоциональное и тяжелое кино, но оно о реалиях жизни, на которые сложно закрыть глаза, и остаться равнодушным.

2 комментария:

  1. Галя, спасибо за рекомендацию, поставила качать :)

    ОтветитьУдалить
  2. И я качаю! Как раз хотела посмотреть что-то стоящее! Спасибо, Галя :)

    ОтветитьУдалить